Специальностей в техническом колледже СЭЗ «Сугд» становится больше

Специальностей в техническом колледже СЭЗ «Сугд» становится больше

Специальностей в техническом колледже СЭЗ «Сугд» становится больше

Технический колледж ведет свою деятельность на территории свободной экономической зоны «Сугд» с 2014 года. За это время он выпустил свыше 500 студентов различных технических специальностей.

Широкая разновидность специальностей, качественная система преподавания, возможность проходить практику в собственных технопарках и многое другое отличает колледж от других технических учебных заведений. 

Самыми востребованными среди абитуриентов на сегодняшний день являются специальности в медицинской, автомобильной, энергетической и экономической сфере. Всего же колледж предлагает около 20 специальностей. В нынешнем учебном году появились две новые  – биотехнические системы и технологии (биотехник-технолог) и технология медицинской диагностики и лечения (технолог-техник-лаборант).

Необходимо отметить, что колледж выпускает технологов-фармацевтов, которые могут не просто работать продавцами в аптеках, но и проводить лабораторные исследования, изготавливать   лекарственные препараты по индивидуальным назначениям врачей.

Техническое образование в колледже можно получить очно и заочно (дистанционно). Срок обучения составляет 3 года. Дальше можно продолжить обучение не только в отечественных вузах, но в Узбекистане и России. При этом сдача экзаменов для поступления не требуется.

Активные студенты с хорошей успеваемостью могут пройти практику в зарубежных компаниях мирового уровня.

Сейчас в колледже обучаются около 600 студентов, но руководство прилагает все усилия, чтобы студентов становилось больше. Ведь не смотря на преимущества высшего образования, техники ценятся всегда.

loading