Субъекты СЭЗ «Сугд» встретились с руководством Федерации независимых Профсоюзов Таджикистана

Субъекты СЭЗ «Сугд» встретились с руководством Федерации независимых Профсоюзов Таджикистана

Субъекты СЭЗ «Сугд» встретились с руководством Федерации независимых Профсоюзов Таджикистана

16 февраля СЭЗ «Сугд» посетило руководство Федерации независимых Профсоюзов Таджикистана, в частности председатель республиканской Федерации профсоюзов Маликшо Неъматзода, глава Согдийской Федерации профсоюзов Шарифулло Абдуллозода и другие ответственные лица.
Поскольку Маликшо Неъматзода был назначен главой Федерации независимых профсоюзов в ноябре 2020 года, целью визита было его ознакомление с трудовой деятельностью в СЭЗ «Сугд».
Надо отметить, что на территории СЭЗ действуют крупные промышленные предприятия, где работают от 10 до 130 человек. Сотрудники самой Администрации, а их в среднем 30, являются членами профсоюза вот уже десятый год.
В рамках визита гости посетили два крупных субъекта СЭЗ. На предприятии Ариана Металл Пласт, которое производит детские средства для передвижения – велосипеды, коляски, ходунки и т.д., работают около 115 сотрудников в 3 смены. В компании Арча мебель трудятся 36 сотрудников.
Гости посетили производственные цеха и ознакомились с условиями труда, которые являются приоритетом в деятельности Федерации профсоюзов. Пообщавшись с сотрудниками, они узнали об условиях и безопасности их труда, оплате заработной платы, защите прав и отдыха.
По итогам встречи руководство Федерации профсоюзов отметило высокий уровень созданных для работников условий. В свою очередь руководители предприятий отметили важную роль, которую играют профсоюзные организации в развитии общества и защите интересов трудящихся.
Визит завершился вручением членских билетов и значков работникам предприятия Арча мебель, а гостям – памятных подарков.

loading