Предприятие Арча стала частью глобальной программы ЕБРР “Blue Ribbon”

Предприятие Арча стала частью глобальной программы ЕБРР “Blue Ribbon”

Предприятие Арча стала частью глобальной программы ЕБРР “Blue Ribbon”

3 декабря 2019 года делегация ЕБРР по главе с руководителем представительства банка в Таджикистане Айтен Рустамовой прибыла на предприятие Арча, являющееся одним из успешных субъектов СЭЗ «Сугд». Предметом визита стало подписание соглашения на участие в программе ЕБРР “Blue Ribbon” (Голубая лента).
Программа “Blue Ribbon” охватывает 29 стран мира. Целью программы является поддержка и обеспечение роста, инноваций и конкурентных преимуществ малого и среднего бизнеса. Данная программа рассчитана на пять лет, в течение которых предполагается консультирование и финансирование со стороны ЕБРР с целью дальнейшего устойчивого стратегического развития предприятия. Членами программы являются многие передовые корпорации, которые производят товары с мировыми брендами.
Во время встречи была организована экскурсия по предприятию с посещением производственных цехов, где производят деревянные окна и двери.
В своем выступлении г-жа Рустамова отметила ощутимые результаты компании Арча в реализации намеченных в предыдущих соглашениях задач. За годы сотрудничества компания смогла не только создать успешное производство строительных материалов, но и расширить сферу деятельности и открыть второе предприятие. Со слов руководителя представительства банка, Арча достойно продемонстрировала себя как надежный партнер, завоевав авторитет и прочные позиции на отечественном рынке.
В свою очередь, учредитель компании Дадохон Очилов, поблагодарив банк и его руководство за постоянную поддержку, кратко проинформировал о результатах сотрудничества. По его словам, подписанное соглашение раскрывает перед компанией большие возможности, в частности доступ к серьёзному финансированию своих проектов, консалтинговым услугам и многим другим привилегиям ЕБРР.
Напомним, что Европейский Банк Реконструкции и Развития в Таджикистане в 2015 году поддержал проект строительства деревообрабатывающего предприятия «Арча», в результате чего был выдан кредит на сумму около 4,5 млн. сомони.

loading