Предприятие СЭЗ «Сугд» номинировано на престижную международную премию

Предприятие СЭЗ «Сугд» номинировано на престижную международную премию

Предприятие СЭЗ «Сугд» номинировано на престижную международную премию

Таджикско-турецкое предприятие по производству лакокрасочной продукции «Силкоат бойя» номинировано на  премию Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг. Цель данной премии — повышение экспортных возможностей организаций государств Содружества и стимулирование производства ими высококачественной продукции или оказания высококачественных услуг, внедрения высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премия присуждается один раз в два года на конкурсной основе, и проходит в два этапа. В этом году Таджикистан представляют два предприятия, второе из которых — предприятие по глубокой переработке хлопка из Яванского района.

3 сентября в Администрации СЭЗ прошла встреча с участием представителя Силкоат бойя и Таджикстандарта и международных экспертов, прибывших в Худжанд для анализа деятельности предприятия. Со стороны заместителя руководителя Администрации Мирзоена Мирзоманона была отмечена значимость предприятия Силкоат бойя, как одного из успешных субъектов СЭЗ «Сугд». Предприятие ведет динамично развивающую политику не только в производстве, стараясь быть лидером в лакокрасочной области Таджикистана, но и активно участвует в различных мероприятиях, выставках, форумах. Компания из года в год наращивает объемы выпускаемой продукции и стремится к достижению высокого и неизменного качества продукции.

«Данная премия самая престижная награда в СНГ. Ее цели – стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции. Мы приветствуем участие таджикских предприятий и надеемся, что они по достоинству будут оценены конкурсной комиссией», – заявила международный эксперт Лариса Николаевна Разумовская.

«Участие в данном конкурсе дает возможность взглянуть на себя с другой стороны и оценить позицию предприятия на международной рынке. Кроме этого стремление к победе позволяет отшлифовать некоторые моменты в организации производственной деятельности и стимулировать себя на покорение новых вершин.  Ведь нет предела совершенству», — отметил Илхом Темуров, представитель Силкоат бойя.

loading