Визит постпреда АБР в СЭЗ “Сугд”

Визит постпреда АБР в СЭЗ “Сугд”

Визит постпреда АБР в СЭЗ “Сугд”

17 апреля текущего года состоялся визит Постоянного представителя Азиатского Банка Развития в Республике Таджикистан господина Прадипа Сривастава.

В начале встречи гостю была представлена подробная информация о деятельности СЭЗ, в ходе которой обсуждались интересующие гостя вопросы. В частности, приоритетные направления инновационной деятельности СЭЗ, проекты, направленные на создание благоприятных и привлекательных условий для инвесторов,  выпускаемая продукция субъектов.

В ходе встречи были обсуждены перспективы стратегических проектов СЭЗ и их возможной поддержки, в частности содействие в проведения исследований для строительства железнодорожной ветки, которая позволит СЭЗ «Сугд» стать еще более привлекательной для инвесторов.

Господин Сривастава, поблагодарив за прием, отметил, что это его первый визит в свободную зону “Сугд”. Он выразил свое намерение повторно посетить СЭЗ с целью более детального ознакомления с деятельностью ее субъектов и рассмотреть возможности поддержки развития.

Отметим, что визит постпреда АБР в Таджикистане состоялся в рамках его рабочей поездки в Согдийскую область.  

loading