В СЭЗ «Сугд» будет производиться экологически чистый мед

В СЭЗ «Сугд» будет производиться экологически чистый мед

В СЭЗ «Сугд» будет производиться экологически чистый мед

В последней декаде июня сертификат на право пользования налоговыми и таможенными льготами, представляемые Свободной экономической зоны «Сугд», получила канадская компания «Хантана Канада Inc», которая будет осуществлять свою деятельность на территории СЭЗ в качестве ее филиала.

Предприятие намерено производить высококачественный мед путем его фильтрации и переработки с применением современных технологий.

Производство будет организовано на современном мини-заводе, оснащенном передовым оборудованием и инвентарем. После процесса очистки меда от примесей, готовый экологически чистый продукт будет фасоваться в стеклянные банки объемом от 80 мл до 700 мл и специальные 7-ми и 10-и граммовые контейнеры-ложки. В целях диверсификации ассортимента выпускаемой продукции, компания планирует производить мед с различными специями.

Заявленный объем инвестиций в проект составит более 500 тыс. долларов США, которые будут осуществляться за счет собственных средств канадского инвестора.

В рамках данного проекта готовая продукция будет экспортироваться на рынки США, Канады, Саудовской Аравии, ОАЭ, страны Евросоюза, поскольку эти страны являются наиболее крупными импортерами меда. Продукт будет предназначен для удовлетворения потребностей населения, ресторанов, кафе и лечебно-оздоровительных организаций.

Сырье  — натуральный мед, будет приобретаться у местных крупных поставщиков, с которыми уже имеется договоренность. Тара и этикетки для фасовки будут приобретены у китайских и турецких производителей. В случае увеличения объемов экспорта, компания намерена производить собственную стеклянную упаковку.

Уже в нынешнем году предприятие планирует начать выпуск продукции, а к 2020 году увеличить объем до 55 тонн в год. На мини-заводе будут задействованы более 20 рабочих.

loading